Другие новости Балтии

Балтийский курс. Новости и аналитика Пятница, 26.04.2024, 07:59

Латвийский самбист Решко завоевал бронзовую медаль Чемпионата мира

БК, Рига, 26.11.2014.версия для печати

Латвийский спортсмен Виктор Решко, выступающий в спортивном разделе САМБО в весовой категории до 100 кг, завоевал бронзовую медаль Чемпионата мира, сообщает Латвийская ассоциация клубов САМБО.

В конкуренции из 26 спортсменов Решко выиграл у Нурали Ялкапова из Туркменистана, австралийского спортсмена Диего Баррето и Арслана Абдамита из Казахстана, только в полуфинале уступив Ариунердене Батбаяру из Монголии. В схватке за третье место латвийский самбист уверенно со счетом 7 : 0 победил спортсмена из Украины Ярослава Ритко. Для Виктора это первая медаль чемпионата мира.

Второй представитель Латвии, дебютант Чемпионата мира Андрей Магер (-62 кг) в первой схватке выиграл у Диего Санчаза из Канады, но в дальнейшем уступил Азербайджанскому спортсмену Явидану Гараеву. Оба участника Чемпионата мира являются бронзовыми медалистами Чемпионата Европы этого года.

В целом в проходившем в японском городе Нарита Чемпионате мира приняли участие около 500 спортсменов из 81 страны. В эти дни прошел также конгресс Международной Федерации САМБО, на котором Латвийскую ассоциацию клубов САМБО представляли президент Всеволод Зеленый и генеральный секретарь Андрей Колтушкин. Они провели также ряд рабочих встреч по вопросу Первенства мира среди юношей и юниоров, которое в 2015 году пройдет Риге.