Балтийский курс  
начало Архив
English



С Европой – накоротке

Игорь Буймистер, вице-президент АО Trasta komercbanka.

Ведение бизнеса в ЕС требует сложных решений и повышенной мобильности, способности за короткий срок освоить новые нормы и условия предпринимательской деятельности ЕС. 

.

В ЕС без перестройки

Фото: Trasta komercbanka

Игорь Буймистер, вице-президент АО Trasta komercbanka

Впрочем, вице-президент старейшего частного банка Латвии АО Trasta komercbanka Игорь Буймистер отмечает, что латвийские банки уже сегодня работают в полном соответствии со всеми европейскими нормами. Банк по своей природе – структура, требующая опоры на мировую практику и международные контакты. Поэтому вступление в ЕС не станет шоковой терапией, пожалуй, только для банков. При этом Европа откроет перед банками и их клиентами  новые возможности. Одна из них – привлечение средств из структурных фондов ЕС в проекты предпринимателей. Trasta komercbanka предложит бизнесменам полную информативную поддержку, консультации специалистов, семинары по освоению техники сотрудничества с евро-фондами, кредитование проектов, ищущих европейскую поддержку.

Новые-старые соседи

Вступление в ЕС поможет балтийским банкам в развитии услуг, направленных на рынок СНГ. Trasta komercbanka активно работает с клиентами из стран Содружества. Представительства банка открыты в России, Украине, Беларуси, Казахстане. Включение в единый европейский рынок позволит банку Латвии стать для бизнесмена из СНГ уникальным партнером, представляющим Европу и одновременно сохранившим преимущества соседнего государства без языковых барьеров и с богатым опытом сотрудничества. Сам же сервис латвийского банка уже давно предлагает высочайшую скорость проведения всех банковских услуг в режиме удаленного доступа.

Хранить и защищать

Услуги Trasta komercbanka для клиентов из других регионов уже перешагнули рамки расчетно-сберегательного сервиса. Сегодня банк предлагает ряд решений для активного развития бизнеса и торговых отношений своих клиентов за рубежом. Один из таких инструментов – финансирование торговли. С помощью этой услуги банк не только гарантирует клиенту безопасность торговых операций с зарубежными партнерами.  Цель финансирования торговли с Trasta komercbanka –  обеспечить поддержку бизнесмену в ходе всей сделки – от поиска партнеров в новом регионе и до заключения договоров на выгодных для клиента условиях. Помочь клиентам в развитии торговых связей и проведении операций призван и международный альянс с банками СНГ, в который Trasta komercbanka вступил в 2003 году.

Профессиональная защита интересов клиента лежит и в основе трастовых операций. С помощью траста в управлении активов клиент банка достигает высокой доходности с низким инвестиционным риском. Банк предлагает целый комплекс решений по управлению имуществом клиента с постоянной юридической  и финансовой поддержкой, а также по инвестированию средств в недвижимость и проведению других конфиденциальных операций любой сложности.

Г-н Буймистер считает, что важное качество современного банка – это способность быть надежным партнером и доверенным лицом своего клиента во всех финансовых вопросах. Именно так работает  Trasta komercbanka.

АО TRASTA KOMERCBANKA – старейший частный банк Латвии, отмечающий в этом году свое 15-летие.

Банк специализируется на эксклюзивном сервисе, предлагая комплекс услуг «приват-банкира» и полный спектр банковских услуг.

В прошлом году Trasta komercbanka стал участником международного банковского альянса, в который вошли российский банк Диалог-Оптим, казахский Tемiрбанк и киргизский Инексимбанк. Участники альянса реализуют совместные инвестиционные проекты, работают над расширением географии взаимного предоставления услуг, разрабатывают механизмы минимизации банковских рисков.