Балтийский курс  
начало Архив
English



Мир у ваших ног

Вы хотите организовать международный семинар, принять участие в зарубежном форуме или просто со вкусом отдохнуть? Обратитесь к профессионалам -- агентство Atlas Tours накопило богатый опыт в обслуживании VIP-клиентов,  а также тех, кто стремится попасть в их круг.

Юлия Гладченко

Фото: Atlas Tours

Директор Atlas Tours Юлия Гладченко связана с турбизнесом более 10 лет. Надежная команда менеджеров фирмы готова помочь своим подопечным, в какой бы дальней точке земного шара они ни оказались.

Юлия, лет пять назад бытовало мнение, что Интернет может заменить туроператора. И именно тогда ваше агентство появилось на рынке...

Конечно, в глобальной Сети можно найти массу необходимой информации для организации деловой поездки или отдыха. Но готов ли занятой человек потратить на это несколько часов драгоценного рабочего времени? И не проще ли обратиться в турагентство и в течение 15 минут обсудить свое предложение с профессионалом. Далее все – от визы до отеля -- агентство сделает за вас. Быстрота, точность, качество информации – необходимые компоненты сервисного обслуживания.   

Atlas Tours обеспечивает своим клиентам выполнение заказов в любое время суток с применением электронной почты, факсовой, телефонной связи и подтверждением заказов. Круглосуточно из любой точки земли с куратором заказа можно связаться по телефону. А корпоративным клиентам все документы доставит наш курьер. Для них же предусмотрены и всевозможные привилегии в виде скидок и особых предложений по ценам.

Несомненно, один из «коньков» вашего агентства – организация международных мероприятий в разных странах. 

Традиционно наши клиенты пользуются услугами агентства для организации форумов, семинаров, выставок и конференций в разных странах. Такие заказы обслуживаются заблаговременно. В расчет берутся не только оформление виз, продажа билетов и бронирование гостиниц. По желанию клиента обеспечиваются услуги переводчика, водителя и др. Конечно, самостоятельно справиться со всем кругом вопросов агентству невозможно. Для того чтобы клиенты получили лучшие цены, Atlas Tours участвует во многих организациях, среди которых международное агентство авиационного транспорта IATA,  Ассоциация латвийских турагентств ALTA и др.

Atlas Tours -- среди немногих турфирм, занимающихся приемом зарубежных гостей. Что побудило вас заняться этим хлопотным делом?

Три года назад мы стали предлагать услуги по приему западных клиентов, приезжающих в страны Балтии и СНГ. Объединительную роль при этом сыграл понятный всем «великий и могучий» язык. Atlas Tours  не только оформляет поездки, но и предлагает западным клиентам помощь в общении на русском языке. Срабатывает и тот фактор, что в России сегодня наблюдается бум в туристическом бизнесе и турфирмы зачастую не готовы обеспечить качественное выполнение заказа.

Важно отметить, что в России Atlas Tours  работает не только с Москвой, но и со всеми регионами. Причем агентство берет на себя все хлопоты по оформлению виз и страхованию. А с учетом различий в оформлении и получении виз в разных странах это достаточно трудоемкий и сложный процесс, проделать который самостоятельно  весьма проблематично. 

Особая статья Atlas Tours  -- VIP-клиенты. Очевидно, им предлагаются экзотические маршруты?

География поездок и запросы VIP-клиентуры самые разнообразные. К примеру, в прошлом году агентство организовало для группы москвичей и рижан путешествие на ледоколе в Антарктике.

Или поездка на поезде «Ориент-экспресс» из Сингапура в Бангкок, через Малайзию. А затем по реке в Бирме – круиз на Мандалай – одно из священных для буддистов мест. Бирма – страна, сохранившая средневековые традиции,  только несколько лет назад разрешила въезд для туристов.

Еще одно экзотическое направление – Султанат Бруней, тоже до недавнего времени закрытый для туристических вояжей. 

Конечно, удовольствие таких поездок не из дешевых. Как правило, они организуются для небольших групп 2—4—8  человек. Помимо привилегий по ценам,  с группой круглые сутки на проводе менеджер агентства.

Какие собственные продукты Atlas Tours  доступны клиентам средней руки? 

Atlas Tours  представляет сеть клубных отелей Club Med, включающую 36 клубов в разных странах. Концепция Club Med  ориентирована на активный спортивный отдых под присмотром опытного инструктора: горные лыжи и сноубординг зимой, теннис, гольф или подводное плавание летом. Юмор, спорт, теплая атмосфера помогают отдыхающим обрести новых друзей из разных стран. Многообразная программа выгодна и по деньгам.

Еще одна программа, эксклюзивным представителем которой стал Atlas Tours  -- Neckermann -- один из крупнейших европейских операторов чартерных рейсов, предлагающих отдых на всех без исключения мировых курортахAtlas Tours – генеральный агент  Neckermann в Латвии, обеспечивает клиенту в одном пакете гостиницу любой звездности, перелет и трансфер. Прямо в агентстве можно выбрать все, что душе угодно, вплоть до вида из окна гостиницы, спортивных занятий, экскурсий  и других развлечений. Приятно, что все клиенты Neckermann отмечают полное совпадение заказа и его исполнения. Несомненный плюс этого проекта -- выгодные цены, поскольку в любую точку земного шара организованы беспосадочные рейсы из Германии.

Atlas Tours  поможет также подключиться к готовым чартерным рейсам из Латвии, Литвы и Эстонии. Менеджеры агентства всегда объяснят своим клиентам плюсы и минусы таких туров. 

  • 74, Brivibas str., Riga, LV 1011, Latvia
  • Phone: +371 7 313667
  • Fax: + 371 7 313668
  • Cell: + 371 9 451819
  • e-mail: [email protected]
  • www.atlas.lv