EU – Baltic States, Latvia, Markets and Companies, Textile

International Internet Magazine. Baltic States news & analytics Tuesday, 13.05.2025, 07:54

Lauma Fabrics будет поставлять ткани ведущим европейским производителям

Нина Коляко, БК, Рига, 22.11.2009.Print version
Текстильное предприятие ООО Lauma Fabrics в 2009 году заключило договоры на поставки тканей с ведущими европейскими производителями белья — Chantelle (Франция), Marks&Spencer (Великобритания) и Prima Donna (Бельгия).

Как рассказал порталу деловой информации "Nozare.lv" директор по продажам и маркетингу Lauma Fabrics Эдийс Эглиньш, в целом этим компаниям в 2009 году поставлены ткани на сумму 1 млн. евро (702 тыс. латов).

 

В следующем году поставки европейским производителям планируется увеличить до 1,5 млн. евро (1,053 млн. латов), пишет LETA.

 

Как рассказал Эглиньш, Desseilles, дочернему предприятию Lauma Fabrics во Франции, в этом году удалось заключить контракты со знаменитыми производителями белья Triumph (Германия) и Calvin Klein (США). Часть кружев, которые закупают эти компании, производится в Латвии, а окрашивается во Франции.

 

Общий объем экспорта продукции предприятия в этом году составит 80%. Большую часть экспорта составляют эластичные кружева и трикотаж.

 

Чуть менее 20% продукции Lauma Fabrics реализует в Латвии, поставляя ее таким предприятиям, как Lauma Lingerie, V0VA, New Rosme и Orhideja.

 

В прошлом году предприятие реализовало продукции на сумму 22,5 млн. латов. В этом году ожидается спад более чем на 35%, а в следующем году Lauma Fabrics намерена нарастить объемы реализации на 20% до 20,1 млн. латов.






Search site