Другие новости Балтии

Балтийский курс. Новости и аналитика Пятница, 19.04.2024, 11:40

Шмединьш и Самойлов выиграли этап Мирового тура по пляжному волейболу в категории четыре звезды

БК, Рига, 13.08.2018.версия для печати

Ведущий латвийский дуэт пляжных волейболистов Янис Шмединьш и Александр Самойлов в воскресенье, 12 августа 2018 года, в Москве выиграли этап Мирового тура категории четыре звезды.

В финальном матче турнира Шмединьш/Самойлов со счетом 2-0 (21:18, 21:13) обыграли Алисона Черутти и Андре Лойолу Штейна из Бразилии.

В этом сезоне латвийский дуэт выиграл также турнир в категории четыре звезды в Португалии. Шмединьш/Самойлов – обладатели двух третьих мест в турнирах этой категории и серебра чемпионата Европы.

После этого этапа на следующей неделе в Гамбурге состоится финал Кубка мира, место в котором себе гарантировали латвийские волейболисты Шмединьш/Самойлов и Плявиньш/Точс.